TICMIDATA

Saham / Properties & Real Estate / Properties & Real Estate

PP Properti Tbk.PPRO

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 16
Market Cap
Rp 986,81 M
1Y
−23,81%
7D
−15,79%

Informasi Umum

PT PP Properti Tbk. adalah perusahaan yang terlibat dalam pengembangan properti. Perusahaan ini terlibat dalam mengembangkan tiga lini bisnis, yaitu perumahan, mal dan edutainment, hotel yang tersebar di seluruh Indonesia.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT PP (Persero) TbkPengendali40.063.119.09864,96%
Masyarakat Non Warkat13.404.247.01621,73%
PT Asuransi Jiwa IFG4.861.299.3707,88%
PT Asabri (Persero) Dapen Polri3.346.819.3995,43%
Fakhrul UlumKomisaris184.9000,00%
Dyah RahadyannieDireksi1.3000,00%
NurjamanDireksi8000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Plaza PP ? Gedung Wisma Subiyanto, Lantai 2 Jl. Letjend TB. Simatupang No.57 Pasar Rebo Jakarta 13760
Telepon
(021) 8779 2734
Fax
(021) 8415 606
NPWP
03.276.313.8-093.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris independen
Ronaldy Samuel SinuratAbdul Rahman
komisaris utama
Fakhrul Ulum

Direksi

direktur
Nurjaman SastrawijayaIkhwan Putra Pradhana
direktur utama
Dyah Rahadyannie

Profil

Sector
Properties & Real Estate
Sub Sector
Properties & Real Estate
Nama Panjang Prusahaan
PT PP Properti Tbk.
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
H11. Real Estate Management & Development
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pemantauan Khusus / Watchlist
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Properti / Property
Nomor Identifikasi Entitas
AA705
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait