TICMIDATA

Saham / Consumer Cyclicals / Media & Entertainment

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 173
Market Cap
Rp 11,00 T
1Y
−57,80%
7D
−3,35%

Informasi Umum

PT Surya Citra Media Tbk. adalah perusahaan yang menyediakan siaran, program, konten, dan layanan terkait lainnya di sektor media. Segmen utama perusahaan adalah penyiaran televisi dengan mengoperasikan saluran televisi nasional Surya Citra Televisi (SCTV) dan Indosiar Visual Mandiri (Indosiar).

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Elang Mahkota Teknologi TbkPengendali55.050.691.34086,61%
Masyarakat Non Warkat7.822.612.64012,31%
Adi W. SariaatmadjaKomisaris241.812.2000,38%
Sutanto HartonoDireksi109.667.9000,17%
Mutia NandikaDireksi80.478.0000,13%
Harsiwi AchmadDireksi69.563.0000,11%
Saham Treasury60.000.0000,09%
Rusmiyati DjajaseputraDireksi51.814.0000,08%
David Setiawan SuwartoDireksi36.602.0000,06%
Imam SudjarwoDireksi32.711.0000,05%
Jay Geoffrey WacherKomisaris8.750.0000,01%
Masyarakat Warkat1.2000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
SCTV Tower -Senayan City Jl. Asia Afrika Lot.19 Jakarta 10270
Telepon
2793 5599
Fax
2793 5598
NPWP
01.904.039.3-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

wakil komisaris utama independen
Suryani Zaini
komisaris
Jay Geoffrey Wacher
komisaris independen
Glenn M. Surya Yusuf
komisaris utama
Adi W. Sariaatmadja

Direksi

direktur
Harsiwi AchmadMutia NandikaDavid Setiawan SuwartoImam SudjarwoRusmiyati Djajaseputra
direktur utama
Sutanto Hartono

Profil

Sector
Consumer Cyclicals
Sub Sector
Media & Entertainment
Nama Panjang Prusahaan
Surya Citra Media Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
E61. Media
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA396
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Ribuan / In Thousand
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-