TICMIDATA

Saham / Healthcare / Healthcare Equipment & Providers

Siloam International Hospitals Tbk.SILOSyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 1.875
Market Cap
Rp 24,39 T
1Y
+1,63%
7D
−1,57%

Informasi Umum

PT Siloam International Hospitals Tbk. (Siloam Hospitals) adalah perusahaan yang kegiatan utamamya meliputi penyediaan perawatan kesehatan, khususnya mendirikan dan mengelola rumah sakit.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
SIGHT INVESTMENT COMPANY PTE LIMITEDPengendali8.329.093.83264,04%
MEGAPRATAMA KARYA PERSADA, PT.2.679.256.98020,60%
Masyarakat Warkat1.000.785.1207,69%
Masyarakat Non Warkat983.775.4137,56%
Meng Kuan PhuaDireksi8.716.4060,07%
David UtamaDireksi2.100.0000,02%
Meng Kuan PhuaDireksi1.671.6140,01%
Saham Treasury385.6350,01%
Phua Meng KuanDireksi340.0000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gdg Fak. Kedokteran UPH Lt. 32, Jl. Boulevard Jend. Sudirman No. 15, Lippo Village, Tangerang 15810
Telepon
021-25668000
Fax
021-5460075
NPWP
01.788.139.2-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris independen
Dr. Yasonna H. Laoly, S.H., M.Sc.
komisaris
Andy Nugroho PurwohardonoSigit Prasetya
komisaris independen
Dr. H. Bambang Soesatyo, S.E., S. H., M.H., M.B.A.James Tobias Hall

Direksi

presiden direktur
David Utama
direktur
Gabriele Isacco TironiBenny Haryanto DjiePhua Meng Khuan (Daniel Phua)Atiff Ibrahim GillSurya TatangRichard Kidarsa

Profil

Sector
Healthcare
Sub Sector
Healthcare Equipment & Providers
Nama Panjang Prusahaan
PT Siloam International Hospitals Tbk.
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
F12. Healthcare Providers
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA663
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-