TICMIDATA

Saham / Infrastructures / Telecommunication

Tower Bersama Infrastructure Tbk.TBIG

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 1.345
Market Cap
Rp 30,47 T
1Y
−27,88%
7D
−3,93%

Informasi Umum

PT Tower Bersama Infrastructure Tbk. adalah perusahaan penyewa menara dan peralatan nirkabel untuk transmisi sinyal bagi oerator telekomunikasi. Perusahaan menyediakan layanan penyewaan menara melalui modus build-to-suit dan collocation.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
BERSAMA DIGITAL INFRASTRUCTURE ASIA PTE LTD Pengendali18.418.171.02381,29%
WAHANA ANUGERAH SEJAHTERA, PT2.122.271.5909,37%
Masyarakat Non Warkat1.857.451.1978,20%
Saham Treasury106.385.1000,47%
EDWIN SOERYADJAYAKomisaris71.585.6300,32%
HARDI WIJAYA LIONGDireksi68.359.9050,30%
BUDIANTO PURWAHJODireksi5.025.0000,02%
HERMAN SETYA BUDIDireksi4.625.0000,02%
HELMY YUSMAN SANTOSODireksi3.125.0000,01%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung The Convergence Indonesia, Lt. 11, Kaw. Rasuna Epicentrum, Jl. HR. Rasuna Said, Jkt-Selatan
Telepon
+62 21 2924 8900
Fax
+62 21 2157 2015
NPWP
0023 8875 3205 4000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
VERENA LIM
komisaris independen
LUDOVICUS SENSI WONDABIOHERI SUNARYADI
komisaris utama
EDWIN SOERYADJAYA

Direksi

wakil direktur utama
HARDI WIJAYA LIONG
direktur
BUDIANTO PURWAHJOHELMY YUSMAN SANTOSO
direktur utama
HERMAN SETYA BUDI

Profil

Sector
Infrastructures
Sub Sector
Telecommunication
Nama Panjang Prusahaan
PT Tower Bersama Infrastructure Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
J32. Wireless Telecommunication Services
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Infrastruktur / Infrastructure
Nomor Identifikasi Entitas
AA561
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait