TICMIDATA

Saham / Infrastructures / Telecommunication

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 2.230
Market Cap
Rp 220,91 T
1Y
−27,60%
7D
−1,33%

Informasi Umum

PT Telkom Indonesia (Persero) Tbk. adalah perusahaan yang mengelola jaringan Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK) dan telekomunikasi.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT DANANTARA ASSET MANAGEMENTPengendali51.086.330.02451,57%
Masyarakat Non Warkat40.676.493.54041,06%
THE BANK OF NEW YORK MELLON DR6.177.693.8806,24%
Masyarakat Warkat565.960.2560,57%
Saham Treasury552.375.8000,56%
Rizal MallarangengKomisaris3.240.6000,00%
Veranita YosephineDireksi90.0000,00%
Nanang HendarnoDireksi32.5000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Telkom Landmark Tower, Lantai 51
Telepon
(021) 5215109
Fax
(021) 5215109
NPWP
01.000.013.1-093.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Rizal MalarangengOssy DermawanEdwin Hidayat Abdullah
komisaris independen
Rofikoh RokhimIra NoviartiAnthony LeongDeswandhy Agusman
komisaris utama
Angga Raka Prabowo

Direksi

direktur
Arthur Angelo SyailendraWilly SaelanAndy KelanaSeno SoemadjiVeranita YosephineBudi Satria Dharma PurbaKharim I.G. SiregarRadita Ali Putra
direktur utama
Nanang Hendarno

Profil

Sector
Infrastructures
Sub Sector
Telecommunication
Nama Panjang Prusahaan
PT Telkom Indonesia (Persero) Tbk
Pemegang Kendali
Indonesian Government
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
J31. Telecommunication Service
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Infrastruktur / Infrastructure
Auditor Tahun Berjalan
KAP Purwanto, Susanti dan Surja
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Purwanto, Susanti dan Surja
Partner Auditor Tahun Berjalan
Agung Purwanto
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Agung Purwanto
Nomor Identifikasi Entitas
AA252
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Miliaran / In Billion
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait