TICMIDATA

Saham / Energy / Oil, Gas & Coal

TBS Energi Utama Tbk.TOBASyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 396
Market Cap
Rp 3,29 T
1Y
−65,86%
7D
−13,91%

Informasi Umum

PT TBS Energi Utama Tbk. adalah perusahaan energi terintegrasi dengan segmen usaha yang meliputi pertambangan dan perdagangan batubara, pembangkit listrik tenaga batu bara, perkebunan, energi baru dan terbarukan, dan kendaraan listrik.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Highland Strategic Holdings Pte . Ltd.Pengendali4.983.799.95659,91%
Masyarakat Non Warkat2.415.639.36829,04%
Toba Sejahtra, PT658.488.1447,92%
Dicky YordanDireksi176.911.5712,13%
Masyarakat Warkat60.000.0000,72%
Saham Treasury9.938.2000,12%
Alvin Firman SunandaDireksi5.799.1660,07%
Juli OktarinaDireksi5.456.9780,07%
Mufti UtomoDireksi1.780.7960,02%
Sudharmono SaragihDireksi1.698.7960,02%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Treasury Tower, Level 33, District 8, SCBD Lot 28 Jl. Jend Sudirman Kav. 52-53 Jakarta 12190
Telepon
021-50200353
Fax
021-50200352
NPWP
02.672.081.3-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris independen
Kang Tzu Ping (Frances Kang)Judy LeeYasmin S. Wirjawan
komisaris utama independen
Dr. Ahmad Fuad Rahmany

Direksi

direktur
Juli Oktarina Alvin Firman SunandaMufti UtomoJuli OktarinaSudharmono Saragih
direktur utama
Dicky Yordan

Profil

Sector
Energy
Sub Sector
Oil, Gas & Coal
Nama Panjang Prusahaan
PT TBS Energi Utama Tbk
Pemegang Kendali
Foreign Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
A12. Coal
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Kurs
17856.00000
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Ditelaah secara Terbatas / Limited Review
Industri Utama Entitas
Umum / General
Tanggal Laporan Audit
2026-08-28
Auditor Tahun Berjalan
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Partner Auditor Tahun Berjalan
Benyanto Suherman
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Benyanto Suherman
Nomor Identifikasi Entitas
AA614
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait