TICMIDATA

Saham / Infrastructures / Telecommunication

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 448
Market Cap
Rp 26,48 T
1Y
−19,28%
7D
+3,23%

Informasi Umum

PT Sarana Menara Nusantara Tbk. adalah perusahaan investasi yang memiliki dan mengoperasikan situs menara telekomunikasi dan menyewakannya ke perusahaan komunikasi nirkabel.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT SAPTA ADHIKARI INVESTAMAPengendali26.764.246.16545,29%
Masyarakat Non Warkat16.442.282.15827,82%
PT DWIMURIA INVESTAMA ANDALAN11.792.689.93719,95%
PT LINGKARMULIA INDAH3.151.757.4465,33%
Saham Treasury685.114.5541,16%
Ario WibisonoKomisaris241.655.8000,41%
Ferdinandus Aming SantosoDireksi15.190.5810,03%
Eko Santoso HadiprodjoDireksi3.997.0000,01%
Indra GunawanDireksi1.167.4900,00%
Anita AnwarDireksi2.6000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Jl. Jend. A. Yani No. 19A Kudus, Jawa Tengah
Telepon
(021) - 23585500
Fax
(021) - 23586446
NPWP
02.679.902.3-506.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
ARIO WIBISONO
komisaris independen
KUSMAYANTO KADIMAN MIRZA ADITYASWARA
komisaris utama
TONNY KUSNADI

Direksi

wakil direktur utama
ADAM GIFARI;STEPHEN DUFFUS WEISS
direktur
KENNY HARJOEKO SANTOSO HADIPRODJOINDRA GUNAWANEUGENE KEITH GALBRAITH
direktur utama
FERDINANDUS AMING SANTOSO

Profil

Sector
Infrastructures
Sub Sector
Telecommunication
Nama Panjang Prusahaan
Sarana Menara Nusantara Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
J32. Wireless Telecommunication Services
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Infrastruktur / Infrastructure
Nomor Identifikasi Entitas
AA547
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-