TICMIDATA

Saham / Basic Materials / Basic Materials

Chandra Asri Pacific Tbk.TPIASyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 1.415
Market Cap
Rp 122,41 T
1Y
−80,28%
7D
−15,27%

Informasi Umum

PT Chandra Asri Petrochemical Tbk. adalah perusahaan petrokimia terpadu yang berbasis di Indonesia yang terutama memproduksi olefin dan poliolefin.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Barito Pacific TbkPengendali29.957.670.40034,63%
Masyarakat Non Warkat25.430.517.25429,41%
SCG Chemicals Public Company Limited13.589.972.56215,71%
PT Top Investment Indonesia12.976.731.76015,00%
Prajogo PangestuPengendali4.354.382.1645,03%
Erwin CiputraDireksi140.258.2720,16%
Saham Treasury47.048.9000,05%
RaymondDireksi9.621.8000,01%
Masyarakat Warkat2.010.0000,00%
Lim Chong ThianKomisaris1.182.5680,00%
Fransiskus Ruly AryawanDireksi1.010.2120,00%
Baritono Prajogo PangestuDireksi485.0000,00%
Andre Khor Kah HinDireksi432.0000,00%
Edi Riva'iDireksi222.2000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung Wisma Barito Pacific Tower A, Lt. 7 Jl. Let Jend S. Parman Kav. 62-63 RT.008 RW.004 Slipi Palmerah. Jakarta Barat. DKI Jakarta - 11410
Telepon
(021) 5307950
Fax
(021) 5308950
NPWP
01.062.049.0-092.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris independen
Djoko Suyanto
wakil presiden komisaris independen
Tan Ek Kia
komisaris
Sakchai Patiparnpreechavu dAgus Salim PangestuPongpun AmornvivatRungnapa JanchookiatLim Chong Thian
komisaris independen
Ho Hon Cheong

Direksi

presiden direktur
Erwin Ciputra
wakil presiden direktur
Pholavit ThiebpattamaBaritono Prajogo Pangestu
direktur
SuryandiHamim ThohariWittaya GuntawangKonlakan Chankachangchae ngNongnapat SaisuthiRonald SihombingEdi Riva'iAndre Khor Kah HinFransiskus Ruly AryawanRaymond Budhin

Profil

Sector
Basic Materials
Sub Sector
Basic Materials
Nama Panjang Prusahaan
PT Chandra Asri Pacific Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
B11. Chemicals
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA253
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Ribuan / In Thousand
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait