TICMIDATA

Saham / Financials / Insurance

Asuransi Tugu Pratama Indonesia Tbk.TUGU

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 1.450
Market Cap
Rp 5,16 T
1Y
+45,00%
7D
−0,68%

Informasi Umum

PT Asuransi Tugu Pratama Indonesia Tbk. adalah perusahaan asuransi umum yang beroperasi melalui segmen asuransi umum, reasuransi, bisnis sewa, dan bisnis terkait lainnya.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PERTAMINAPengendali2.080.000.00058,50%
Masyarakat Non Warkat722.747.10020,33%
UOB Kay Hian Pte Ltd563.200.00015,84%
Samsung Fire And Marine Insurance Co., Ltd188.234.0005,29%
Ery WidiatmokoDireksi956.7000,03%
Edi Yoga PrasetyoDireksi413.4000,01%
Fadlil IswahyudiDireksi24.4000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Wisma Tugu I Jl. H.R. Rasuna Said Kav. C 8-9 Kuningan, Jakarta Selatan 12920
Telepon
021 - 52961777
Fax
021 - 52961555, 52962555
NPWP
01.302.218.1-062.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris independen
Abdul Ghofar
komisaris
Ony SuprihartonoClifford Patrick Wuisan
komisaris independen
Bambang Wijanarko

Direksi

presiden direktur
Adi Pramana
direktur
Fitri AzwarFadlil IswahyudiEry WidiatmokoEdi Yoga Prasetyo

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Insurance
Nama Panjang Prusahaan
PT Asuransi Tugu Pratama Indonesia Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
G41. Insurance
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Asuransi / Insurance
Nomor Identifikasi Entitas
AA820
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Ribuan / In Thousand
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-