TICMIDATA

Saham / Technology / Software & IT Services

Wira Global Solusi Tbk.WGSH

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 92
Market Cap
Rp 191,82 M
1Y
−21,37%
7D
−16,36%

Informasi Umum

PT Wira Global Solusi Tbk. adalah perusahaan teknologi informasi yang beroperasi melalui dua segmen: jasa konsultasi dan jasa pemrograman.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Walden Global Services690.960.69833,14%
Masyarakat Non Warkat519.333.30024,92%
Ikin WirawanPengendaliKomisaris258.140.00012,38%
PT Wynfield Global Ventures233.622.00011,20%
PT Pusaka Mas Persada193.553.2029,28%
PT Silicon Valley Connection157.240.0007,54%
Erwin Senjaya HartantoKomisaris31.100.8001,49%
Hendy RusliDireksi1.050.0000,05%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Holland Village Jakarta, Lantai 29 Unit 11, Jl. Letjen Suprapto No.1, RW.7, Cempaka Putih Timur, Kecamatan Cempaka Putih, Kota Jakarta Pusat, DKI Jakarta 10510
Telepon
(021) 80633731
Fax
-
NPWP
76.635.118.3-423.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Erwin Senjaya Hartanto
komisaris independen
Lucky Bayu Purnomo
komisaris utama
Ikin Wirawan

Direksi

direktur
Pingadi LimanjayaM Sajoang
direktur utama
Hendy Rusli

Profil

Sector
Technology
Sub Sector
Software & IT Services
Nama Panjang Prusahaan
PT Wira Global Solusi Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
I13. Software
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Akselerasi / Acceleration
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AB062
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-