TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berkelanjutan I Bank BJB Tahap III Tahun 2019 Seri CBJBR01CCN3

Non-SyariahPenerbit: BJBR

Update terakhir: 06 Agu 2026

Last Price
Rp 99,40
Rate
11,98%

Informasi Umum

PT Bank Pembangunan Daerah Jawa Barat dan Banten Tbk. adalah perusahaan yang berfokus pada sektor perbankan. Perusahaan menawarkan produk dan layanan, termasuk penghematan, pinjaman, dan layanan.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
-
Auditor Tahun Sebelumnya
-
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Informasi Pemegang Saham Pengendali
Indonesian Government
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Tidak Diaudit / Unaudit
Jenis Opini Auditor
-
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
BJBR
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
Bank Pembangunan Daerah Jawa Barat dan Banten Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
-
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
-
Nomor Identifikasi Entitas
AA554
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
G. Financials
Subsektor
G1. Banks
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
-
Industri
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi23B0
Korporasi00
Dana pensiun36B0
Lembaga keuangan750M0
Perorangan9,25B0
Reksa dana5B0
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan00
Lainnya00
Total74B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
BJBR01CCN3
Description
OBLIGASI BERKELANJUTAN I BANK BJB TAHAP III TAHUN 2019 SERI C
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0001016C3
Issuer
PT BANK PEMBANGUNAN DAERAH JAWA BARAT DAN BANTEN Tbk (Bank BJB)
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
21 Oktober 2019
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
18 Oktober 2026
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
8,75
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
74.000.000.000,00
Current Amount
74.000.000.000,00
Total Scripless
74.000.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
BANK
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
PEMDA KABUPATEN BANDUNG761.921.1897,24%
PEMDA PROVINSI JAWA BARAT4.053.172.59538,52%
Masyarakat Warkat3.133.499.54729,78%
Masyarakat Non Warkat2.571.144.09724,44%
AYI SUBARNA135.1440,00%
MUHAMMAD ASADI BUDIMAN18-
HERMAN SURYATMAN56.2080,00%
MULYANA113.1530,00%
NUNUNG SUHARTINI111.6440,00%
TOMSI TOHIR284.1180,00%
RUDIE KUSMAYADI284.1180,00%
HANA DARTIWAN721.8550,01%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Menara bank bjb, Jl. Naripan No. 12-14, Bandung, Jawa Barat 40111
Website
www.bankbjb.co.id
Phone
022-4234868
Fax
022-4206099
NPWP
01.118.605.3-054.000

Komisaris

KOMISARIS
HERMAN SURYATMAN
TOMSI TOHIR
RUDIE KUSMAYADI
KOMISARIS INDEPENDEN
EYDU OKTAIN PANJAITAN
NOVIAN HERODWIJANTO
KOMISARIS UTAMA INDEPENDEN
SUSI PUDJIASTUTI

Direksi

DIREKTUR UTAMA
AYI SUBARNA
DIREKTUR
ASEP DANI FADILLAH
HERFINIA
MUHAMMAD AS'ADI BUDIMAN
HANA DARTIWAN
MULYANA
NUNUNG SUHARTINI

Ticker Terkait

Saham
BJBR