TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berkelanjutan III Global Mediacom Tahap I Tahun 2022 Seri CBMTR03CCN1

Non-SyariahPenerbit: BMTR

Update terakhir: 06 Jul 2026

Last Price
Rp 102,02
Rate
8,86%

Informasi Umum

PT Global Mediacom Tbk. adalah perusahaan induk yang menyediakan media berbasis iklan. Perusahaan ini juga memiliki bisnis terkait media yang mendukung fokus intinya, seperti manajemen bakat dan agen periklanan.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas tunggal / Single entity
Auditor Tahun Berjalan
-
Auditor Tahun Sebelumnya
-
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Umum / General
Informasi Pemegang Saham Pengendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Tidak Diaudit / Unaudit
Jenis Opini Auditor
-
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
BMTR
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
PT Global Mediacom Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
-
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
-
Nomor Identifikasi Entitas
AA239
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
E. Consumer Cyclicals
Subsektor
E6. Media & Entertainment
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
-
Industri
E61. Media
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi5B0
Korporasi00
Dana pensiun112,5B0
Lembaga keuangan00
Perorangan33,01B0
Reksa dana5B0
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan14B0
Lainnya00
Total169,51B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
BMTR03CCN1
Description
OBLIGASI BERKELANJUTAN III GLOBAL MEDIACOM TAHAP I TAHUN 2022 SERI C
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0001248C2
Issuer
GLOBAL MEDIACOM Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
06 Juli 2022
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
05 Juli 2027
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
11,00
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
169.505.000.000,00
Current Amount
169.505.000.000,00
Total Scripless
169.505.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
INVESTMENT COMPANY
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
PT MNC Asia Holding Tbk7.520.655.00045,99%
Drs. Lo Kheng Hong1.067.633.5006,53%
Saham Treasury231.485.500-
Masyarakat Warkat4.688.8200,03%
Masyarakat Non Warkat7.707.973.76647,14%
Rosano Barack 31.038.5000,19%
Ruby Panjaitan150.000-
Indra Pudjiastuti20.372.5000,12%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
MNC Tower Lantai 27 Suite 2701, Jl. Kebon Sirih No.17-19, Kebon Sirih, Menteng, Jakarta Pusat, DKI Jakarta
Website
mediacom.co.id
Phone
021-3909211, 021-3900310
Fax
021-3927859
NPWP
01.361.257.7-054.000

Komisaris

KOMISARIS UTAMA
Rosano Barack
KOMISARIS INDEPENDEN
Mohamed Idwan Ganie

Direksi

DIREKTUR UTAMA
Hary Tanoesoedibjo
DIREKTUR
Syafril Nasution
Indra Pudjiastuti
Christophorus Taufik Siswandi
Ruby Panjairan

Ticker Terkait

Saham
BMTR