TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berkelanjutan II Jasa Marga Tahap I Tahun 2020 Seri BJSMR02BCN1

Non-SyariahPenerbit: JSMR

Update terakhir: 01 Jul 2025

Last Price
Rp 100,20
Rate
7,11%

Informasi Umum

PT Jasa Marga (Persero) Tbk. adalah perusahaan yang terutama terlibat dalam bisnis manajemen, pemeliharaan dan pengembangan jalan tol. Kegiatan bisnis utama perusahaan termasuk melakukan perencanaan teknis untuk konstruksi, operasi dan/ atau pemeliharaan jalan tol.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
KAP Amir Abadi Jusuf, Aryanto, Mawar Rekan
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Amir Abadi Jusuf, Aryanto, Mawar Rekan
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Infrastruktur / Infrastructure
Informasi Pemegang Saham Pengendali
Indonesian Government
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Ditelaah secara Terbatas / Limited Review
Jenis Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
JSMR
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
PT Jasa Marga Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
Dedy Sukrisnadi
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Dedy Sukrisnadi
Nomor Identifikasi Entitas
AA495
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
J. Infrastructures
Subsektor
J1. Transportation Infrastructure
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
28 Agustus 2026
Industri
J11. Transport Infrastructure Operator
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi115B0
Korporasi00
Dana pensiun104B0
Lembaga keuangan48B0
Perorangan5B0
Reksa dana9B0
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan5B0
Lainnya00
Total286B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Master file belum tersedia.

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 29 Agu 2025

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
PT Danantara Asset Management5.029.704.74269,30%
Masyarakat Warkat51.805.0980,71%
Masyarakat Non Warkat2.174.788.16029,97%
Reza Febriano560.2000,01%
Pramitha Wulanjani289.2000,00%
Fitri Wiyanti587.8000,01%
Asrorun Ni'am Sholeh136.0000,00%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Plaza Tol Taman Mini Indonesia Indah Jakarta 13550
Website
www.jasamarga.com
Phone
021-8413630; 021-8413526
Fax
021-8413540
NPWP
01.001.675.6-093.000

Komisaris

KOMISARIS INDEPENDEN
Nachrowi Ramli
Rudi Antariksawan
Tedi Kurniawan
KOMISARIS UTAMA
Juri Ardiantoro
KOMISARIS
Syamsul Bachri Yusuf
Asrorun Ni-am Sholeh
Nurul Ghufron

Direksi

DIREKTUR
Reza Febriano
Yaya Ruhiya
Ari Respati
Pramitha Wulanjani
Yoga Tri Anggoro
Fitri Wiyanti
WAKIL DIREKTUR UTAMA
Andry Tanudjaja
Nurul Ghufron
DIREKTUR UTAMA
Rivan Achmad Purwantono
Rivan Achmad Purwantoro

Ticker Terkait

Saham
JSMR