TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berkelanjutan II Jasa Marga Tahap I Tahun 2020 Seri CJSMR02CCN1

Non-SyariahPenerbit: JSMR

Update terakhir: 12 Des 2024

Last Price
Rp 102,02
Rate
7,77%

Informasi Umum

PT Jasa Marga (Persero) Tbk. adalah perusahaan yang terutama terlibat dalam bisnis manajemen, pemeliharaan dan pengembangan jalan tol. Kegiatan bisnis utama perusahaan termasuk melakukan perencanaan teknis untuk konstruksi, operasi dan/ atau pemeliharaan jalan tol.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
KAP Amir Abadi Jusuf, Aryanto, Mawar Rekan
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Amir Abadi Jusuf, Aryanto, Mawar Rekan
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Infrastruktur / Infrastructure
Informasi Pemegang Saham Pengendali
Indonesian Government
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Ditelaah secara Terbatas / Limited Review
Jenis Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
JSMR
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
PT Jasa Marga Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
Dedy Sukrisnadi
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Dedy Sukrisnadi
Nomor Identifikasi Entitas
AA495
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
J. Infrastructures
Subsektor
J1. Transportation Infrastructure
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
28 Agustus 2026
Industri
J11. Transport Infrastructure Operator
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi10B0
Korporasi00
Dana pensiun46B0
Lembaga keuangan00
Perorangan4,05B0
Reksa dana15B0
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan5B0
Lainnya10B0
Total90,05B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
JSMR02CCN1
Description
OBLIGASI BERKELANJUTAN II JASA MARGA TAHAP I TAHUN 2020 SERI C
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0001101C3
Issuer
JASA MARGA ( PERSERO) Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
09 September 2020
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
08 September 2027
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
8,60
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
90.050.000.000,00
Current Amount
90.050.000.000,00
Total Scripless
90.050.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
TOLL ROAD, AIRPORT, HARBOR & ALLIED PROD.
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
PT Danantara Asset Management5.029.704.74269,30%
Masyarakat Warkat51.805.0980,71%
Masyarakat Non Warkat2.174.788.16029,97%
Reza Febriano560.2000,01%
Pramitha Wulanjani289.2000,00%
Fitri Wiyanti587.8000,01%
Asrorun Ni'am Sholeh136.0000,00%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Plaza Tol Taman Mini Indonesia Indah Jakarta 13550
Website
www.jasamarga.com
Phone
021-8413630; 021-8413526
Fax
021-8413540
NPWP
01.001.675.6-093.000

Komisaris

KOMISARIS
Nurul Ghufron
Syamsul Bachri Yusuf
Asrorun Ni-am Sholeh
KOMISARIS INDEPENDEN
Tedi Kurniawan
Nachrowi Ramli
Rudi Antariksawan
KOMISARIS UTAMA
Juri Ardiantoro

Direksi

DIREKTUR UTAMA
Rivan Achmad Purwantoro
Rivan Achmad Purwantono
WAKIL DIREKTUR UTAMA
Nurul Ghufron
Andry Tanudjaja
DIREKTUR
Fitri Wiyanti
Ari Respati
Pramitha Wulanjani
Yaya Ruhiya
Reza Febriano
Yoga Tri Anggoro

Ticker Terkait

Saham
JSMR